Замена (разводка) труб

Водопровод – важнейшая коммуникационная система жилого помещения. Как и остальные коммуникации, со временем она сильно изнашивается. И тогда приходится делать новую разводку труб водоснабжения дома. Компания: «Евросантехники» в Туле, оказывает услуги по ремонту и замене труб: водопроводной, отопительной и канализационных систем.

Как сделать разводку труб?

Монтаж разводки труб водоснабжения в квартире, трудновыполнимая, как с технической, так и практической точки зрения задача. Данный вид работ, относится к категории капитального ремонта. Перед началом закупки расходных и сантехнических материалов, составляется подробный план, будущей разводки труб. И это, пожалуй, самая важная часть всего проекта. Поскольку именно от того, насколько правильно она будет выполнена, зависит успех всего предприятия.

Проектная документация по прокладыванию разводки труб водоснабжения в доме, должна быть составлена профессионально. Дилетантский подход в этом случае просто недопустим! Если планируется простая замена труб водоснабжения, но при этом в работе старой системы выявлены неполадки, то тогда стоит полностью пересмотреть старую планировку. А в процессе проведения капитального ремонта внести, необходимые коррективы.

Доставка воды в квартиру и разнос ее к каждой отдельной точке разбора, вот основная задача водопроводной системы. Но сколько таких точек, находится в вашей квартире? Если учесть то, что почти каждый современный дом оборудован множеством бытовых приборов для работы, которых необходима водопроводная вода. Одна стиральная машина перетягивает на себя, большой объем водопроводной воды. А еще наверняка имеются: посудомойка, бойлер и душевая кабина!

Замена труб
Замена труб в квартире
Замена труб Санкт-Петербург

Между тем некоторые виды сантехнических приборов, крайне чувствительны к плохому напору водопроводной воды. Все перечисленные нюансы, нужно учесть при составлении плана будущей водопроводной разводки. Вот поэтому для составления проекта и проведения работ по замене труб водоснабжения в квартире, лучше нанимать специализированную фирму.

Правильно спроектированная разводка труб в квартире, значительно улучшит работу водопровода. Минимизирует расходы на покупку труб и вспомогательных материалов, а также упростит процесс монтажа.

Каким образом составляется проект будущей разводки холодного водопровода, можно разобрать на примере обычного совмещенного санузла. В том случае если санузел разделен, разводка труб водоснабжения в туалете, также должна быть включена в общий проект.

Составление проекта разводки труб в ванной, начинается с составления списка сантехнического оборудования. Далее необходимо на бумаги, или в компьютерной программе оставить схематичный план расположения сантехнических приборов в помещении санузла. При составлении схемы, разводка труб в ванной учитывается площадь помещения и размеры сантехники. Причем хаотично расставить сантехническое оборудование не удастся. Поскольку необходимо, также учитывать удаленность расположения приборов относительно канализационного стока.

Например, унитаз не получится поставить далеко от стояка. Сильная отдаление унитаза от канализационного спуска, станет причиной постоянных засоров. Неправильное расположение унитаза в санузле, приведет к тому, что в нем начнет застаиваться вода, появится специфический запах и множество других неприятных последствий.

05-19
global-teamwork-20180606183754-16480
kirikkale_sihhi_tesisat-1

Поближе к канализационному стояку, нужно поставить ванну, или душевую кабинку. Остальное оборудование, уже можно раскидать по остаточному принципу. Главным моментом, на который так же следует обратить пристальное внимание, это рекомендации производителей сантехники. Как правило, в технической документации подробно отражена подробная информация, о правилах подключения приборов к системе водопровода и канализации.

На заключительном этапе после распределения мест подключения сантехники, начинается этап снятие замеров подведения трубопроводных линий к каждому прибору. И уже после специалисты приступают к выбору материала труб и расчету стоимости работ и вспомогательного сантехнического оборудования. Цену на услуги по замене труб в ванной комнате, вы можете уточнить у нашего оператора.

Замена водопроводных труб

Чаще всего для замены холодного водопровода в квартире, используются полипропиленовые трубы. Их популярность у населения, объясняется практичностью и дешевизной. Полипропилен прекрасно подходит, для замены холодных труб. Объясняется это тем, что данный материал при контакте с холодной водой не деформируется. Кроме того, он совершенно не боится конденсата и не ржавеет. Замена старых водопроводных труб на пластиковые, дешевый и очень практичный вариант обновления системы холодного водоснабжения. Стоимость услуги по замене труб в ванной, указана в таблице цен, размещенной внизу страницы.

Самым дорогим, но очень красивым материалом, считается нержавеющая сталь. Монтажные работы по замене труб из нержавейки в ванной комнате, вылет в «копеечку»! Но зато вы получите, идеальную водопроводную систему. Нержавеющая сталь может прослужить десятки лет, совершено не утратив своего лоска. С таким стильным водопроводом, любая ванная комната сразу преобразится.

Металлические трубы, изготовленные из оцинкованной стали, используются для замены водопровода горячего водоснабжения. Разводка труб отопления в частном доме, или квартире собранная из оцинкованной стали, прослужит «верой и правдой» на протяжении многих лет.

Для замены отопления в квартире, также прекрасно подойдут армированные полипропиленовые трубы. Особая прочность материала труб, достигается благодаря особой технологии изготовления. При производстве труб, помимо полипропилена, также используется фиброволокнистый материал. Из этого материала изготавливается прослойка, которая затем укладывается и сваривается между слоями полипропилена с двух сторон. Благодаря чему, такие трубы обретают устойчивость к высоким температурам воды.

Самой долговечной и красивой, считается медная разводка системы горячего водоснабжения. Медные трубы для систем отопления, используются только в частных домах. При бережном уходе разводка труб отопления из меди, спокойно простоит сто лет. Однако монтаж медного трубопровода, из – за дороговизны труб, будет стоить очень дорого.

Вы решили провести замену труб отопления в квартире, на даче, или частном доме! Позвоните по номеру телефона, указанному на сайте и уточните стоимость интересующих вас услуг. Конечно, сразу ни кто не сможет точно сказать, сколько будет стоить замена водопроводных труб в вашем доме. Поскольку на стоимость услуги, влияет множество факторов. А в каждом отдельно взятом случае, могут присутствовать свои нюансы.

Замена труб в доме
Замена труб в Туле
Замена труб в ванной

Канализационная разводка труб на даче и частном доме

Проект по прокладыванию разводки труб канализации в частном доме, не должен содержать ни каких ошибок. Особое внимание при его составлении нужно уделять расположению санитарных зон. Система слива сливной ямы, ни в коем случае не должна контролировать с водопроводными системами.

Разработкой проектной документации по расположению разводки труб в ванной и в туалете, должны заниматься профессионалы. Помимо составления плана расположения канализационных магистралей, также необходимо произвести гидравлические расчеты. Как правило, для наглядности модель готового проекта, создают при помощи специальной компьютерной программы.

Таким образом, заказчик заранее сможет увидеть, как будет выглядеть система канализации в его доме после завершения монтажа. Вы хотите заказать услугу по проектированию и установке канализационной разводки труб на даче, или частном доме! Позвоните нам по номеру телефона, указанному на сайте и задайте интересующие вас вопросы.

Montazh-vodoprovodnyh-trub-pri-remonte
s1200
Zamena-trub

Замена канализационных труб

Самостоятельно заниматься заменой труб канализации в квартире многоквартирного дома, не стоит. Потому как это весьма трудоемкая и очень сложная работа. Кроме того не следует забывать и о юридической стороне вопроса. О проведении работ по замене труб канализации в квартире, необходимо уведомить управляющую организацию и соседей. Поскольку для проведения замены канализационных труб в ванной и туалете, в стояках придется перекрывать воду.

В связи с проведением работ по замене старых чугунных труб стояков, придется потревожить соседей. И даже часть работ выполнить на их территории. Если ваш канализационный стояк находится в «плачевном состоянии», лучше сразу предложите соседям провести комплексную замену всего трубопровода. Однако частичная замена трубы стояка, тоже возможна.

Замена газовой трубы

Из соображений безопасности, газовые трубы необходимо всегда менять вовремя. Разумеется, такой работой должны заниматься только квалифицированные специалисты. Наша компания предоставляет услуги по замене газовых труб. Мы работаем на территории Нижнего – Новгорода и Новгородской области.

Алгоритм замены газовых труб в квартире примерно будет выглядеть следующим образом. После проведения диагностики состояния газопровода, мастер составляет смету, в которой указывает расходные материалы. Сначала отключается газопровод, а уже после осуществляется его продувка. Затем слесаря проводят демонтаж старых частей газовой разводки труб. После чего приступают к установке нового оборудования.

Цена на замену (разводку) труб в Туле Цена
Замена труб на кухне 700 рублей
Замена труб в ванной 1000 рублей
Замена фановый тройник 15000 рублей
Замена водопроводных труб 1000 рублей
Монтаж канализационных труб ПВХ (без установки унитаза, биде, писсуара) 1500 рублей
Трубы воды D=1/2″, м.п. 150 рублей
Трубы воды D=3/4″, м.п. 200 рублей
Трубы воды D=1″, м.п.. 400 рублей
Трубы канализации D=50 мм., м.п. 150 рублей
Трубы канализации D=100 мм., м.п. 200 рублей
Трубы канализации D=150 мм., м.п. 400 рублей
Штробление бетона под трубы до 5 см, п/м. 300 рублей
Штробление кирпича под трубы до 5 см, п/м. 150 рублей
Проход межэтажного перекрытия 800 рублей
Бренды с которыми работает компания Eurosan